Übersicht der Beschäftigten des Marktes Goldbach

Krimm Thomas

    Aufgabenbereiche:
    • Vertretung des Marktes Goldbach in Rechts- und Verwaltungsgeschäften
    • Repräsentative Vertretung des Marktes Goldbach nach außen
    • Leitung und Organisation der Verwaltung
    • Vorsitz in Plenumssitzungen

Parr Andreas

    Aufgabenbereiche:
    • Vertretung des Marktes Goldbach in Rechts- und Verwaltungsgeschäften
    • Repräsentative Vertretung des Marktes Goldbach nach außen
    • Leitung und Organisation der Verwaltung
    • Vorsitz in Plenumssitzungen

Mauler Wolfgang

    Aufgabenbereiche:
    • Vertretung des Marktes Goldbach in Rechts- und Verwaltungsgeschäften
    • Repräsentative Vertretung des Marktes Goldbach nach außen
    • Leitung und Organisation der Verwaltung
    • Vorsitz in Plenumssitzungen

Flach Sigrid

    Aufgabenbereiche:
    • Vorzimmer Erster Bürgermeister
    • Besucher- und Telefonverkehr
    • Terminkoordination
    • Vorbereitung von Ehrungen und Veranstaltungen


Andres Daniel

    Aufgabenbereiche:
    • Leiter Standesamt
    • Gewerbe- und Gaststättenrecht
    • Katastrophenschutz
    • Sachbearbeitung Sicherheits- und Ordnungsrecht
    • Straßenverkehrsrecht
    • Datenschutzbeauftragter

Allekotte Sina

    Aufgabenbereiche:
    • Sachbearbeitung Feuerwehrangelegenheiten
    • Friedhofs- und Bestattungswesen

Behl Franziska

    Aufgabenbereiche:
    • Sachbearbeitung Bürger- und Ordnungsamt
    • Melde- und Passwesen
    • Fundwesen
    • Fischereischeine
    • Beglaubigungen
    • Gewerbe- und Gaststättenrecht

Hein Anna

    Aufgabenbereiche:
    • Asylbeauftragte
    • Pflegelotsin
    • Soziale Angelegenheiten
    • Rentenangelegenheiten
    • Vertretung Standesamt

Menzel Claudia

    Aufgabenbereiche:
    • Sachbearbeitung Bürger- und Ordnungsamt
    • Melde- und Passwesen
    • Fundwesen
    • Fischereischeine
    • Beglaubigungen

Peter Vanessa

    Aufgabenbereiche:
    • Sachbearbeitung Bürger- und Ordnungsamt
    • Melde- und Passwesen
    • Fundwesen
    • Fischereischeine
    • Beglaubigungen
    • Gewerbe- und Gaststättenrecht
    • VHS
    • Rentenangelegenheiten


Damm Peter

    Aufgabenbereiche:
    • Geschäftsleitender Beamter
    • Sitzungsdienst
    • Presse- und - Öffentlichkeitsarbeit
    • Personalangelegenheiten
    • Allgemeine Organisation
    • Ortsrecht

Amberg Marc

    Aufgabenbereiche:
    • Informationstechnik
    • Anwendungsprogrammierung
    • Systemtechnik
    • Benutzerbetreuung
    • Internetdarstellung
    • Sitzungsdienst
    • Breitbandausbau

Friedel Maria

    Aufgabenbereiche:
    • Assistenz- und Schreibaufgaben Geschäftsleitung
    • Vorbereitendes Anordnungswesen
    • Beschaffungen
    • Mitwirkung bei Ehrungen
    • Fernsprechvermittlung

Löffler Angelika

    Aufgabenbereiche:
    • Personalangelegenheiten
    • Bezügeberechnung
    • Reisekostenabrechnungen

Sterk Benjamin

    Aufgabenbereiche:
    • Benutzerbetreuung
    • Internetdarstellung
    • Sitzungsdienst
    • Redaktion Mitteilungsblatt


Brückner Jens

    Aufgabenbereiche:
    • Fachbereichsleitung
    • Rechtsfragen in Bausachen
    • Ortsentwicklung
    • Bauleitplanung
    • Altortsanierung
    • Zuwendungsverfahren
    • Erschließungsvorhaben
    • Ausbaubeiträge

Allig Dieter

    Aufgabenbereiche:
    • Forstbetriebsführung
    • Natur- und Landschaftspflege
    • Mitwirkung bei Planung, Bau und Unterhalt von Wegen, Grünanlagen und Gewässern

Amberg Marc

    Aufgabenbereiche:
    • Beitragswesen
    • Erschließungsbeiträge
    • Straßenausbaubeiträge

Becker Laura

    Aufgabenbereiche:
    • Behandlung von Bauanträgen
    • Sitzungsdienst
    • Assistenz- und Schreibarbeiten
    • Vorbereitendes Anordnungswesen
    • Mitarbeit bei Vergaben und Beschaffungen
    • Telefon- und Besucherverkehr

Fischer Andreas

    Aufgabenbereiche:
    • Hoch- und Tiefbaumaßnahmen
    • Vermessungsanträge
    • Straßenunterhalt
    • Bauanträge
    • Unterhalt der Spielplätze

Hofmann Sabine

    Aufgabenbereiche:
    • Planung, Baudurchführung und Wahrnehmung der Bauherrnaufgaben im Hoch- und Tiefbau
    • Technische Mitwirkung bei Bauordnung, Bauhofleitung in Grundsatzfragen

Müller Manuela

    Aufgabenbereiche:
    • Assistenz- und Schreibarbeiten
    • Vorbereitendes Anordnungswesen
    • Mitarbeit bei Vergaben und Beschaffungen
    • Telefon- und Besucherverkehr

Nicole Friedrich

    Aufgabenbereiche:
    • Planung, Baudurchführung und Wahrnehmung der Bauherrnaufgaben im Hoch- und Tiefbau
    • Technische Mitwirkung bei Bauordnung, Bauhofleitung in Grundsatzfragen

Traut Tamara

    Aufgabenbereiche:
    • Assistenz- und Schreibarbeiten
    • Vorbereitendes Anordnungswesen
    • Mitarbeit bei Vergaben und Beschaffungen
    • Telefon- und Besucherverkehr

Zang Klaus

    Aufgabenbereiche:
    • Mitwirkung bei der Planung und Bauunterhalt im Hochbau
    • Zeichentätigkeiten
    • Verkehrsplanung
    • Betreuung der digitalen Kataster


Wachter Heiko

    Aufgabenbereiche:
    • Fachbereichsleitung
    • Kämmerei
    • Haushalts- und Zuschussangelegenheiten
    • Finanzplanung
    • Controlling

Arnold Doris

    Aufgabenbereiche:
    • Grund- und Gewerbesteuer
    • Hundesteuer
    • Abwassergebühren
    • Versicherungen

Aulbach Reinhard

    Aufgabenbereiche:
    • Liegenschaften
    • Vermögensbuchhaltung

Jaklin Dominique

    Aufgabenbereiche:
    • Kassengeschäfte Zweckverband Verkehrsüberwachung
    • Buchhaltung
    • Sitzungsdienst

Knobloch Adrian

    Aufgabenbereiche:
    • Anlage- und Vermögensnachweis
    • Liegenschaften

Rybczynski Helga

    Aufgabenbereiche:
    • Kassenverwalterin
    • Liquiditätsplanung
    • Kassenmäßige Abschlüsse
    • Mahn- und Vollstreckungsangelegenheiten
    • Amtshilfeersuchen

Staab Lorena

    Aufgabenbereiche:
    • Liquiditätsplanung
    • Kassenmäßige Abschlüsse
    • Amtshilfeersuchen
    • Buchhaltung
    • Verband kommunaler Musikunterricht
    • Ferienbetreuung


Schmitt Michael

    Aufgabenbereiche:
    • Bauhofleiter
    • Bauhofeinsatzleiter

Kraus Jens

    Aufgabenbereiche:
    • Vorarbeiter Tiefbau
    • Wasserwart

Schäfer Matthias

    Aufgabenbereiche:
    • Vorarbeiter Hochbau
    • Gebäudeunterhalt

Wissel Meike

    Aufgabenbereiche:
    • Verwaltung